Visionluxo WAL026814. WAVE LED ESD UV Lupenleuchte, 5 dpt., 2,25x, schwarz
863,98 €
726,03 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL41549
Hersteller-Nr.
WAL026814
WAVE LED ESD UV Lupenleuchte, 5 dpt., 2,25x, schwarz
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Die für industrielle Anwendungen optimierte Lupenleuchte WAVE LED von Vision Luxo sorgt für eine hervorragende, schattenfreie 3D-Ausleuchtung zur Vereinfachung von Fertigungs-, Qualitätssicherungs-, Manipulations- und allgemeinen Prüfaufgaben. WAVE LED bietet eine schattenfreie Ausleuchtung und dreidimensionale Vergrößerung durch einseitig steuerbares Licht von der linken und/oder der rechten Seite. Die dreidimensionale Funktion ist besonders bei Inspektionen und Nacharbeiten an Leiterplatten und ähnlichen empfindlichen Gegenständen nützlich.
• Wählbare Links-/Rechtsbeleuchtung
• 3D-Beleuchtung mit steuerbarer linker/rechter Ausleuchtung
• Effiziente, dimmbare Dreistufen-Beleuchtung von rechten und linken LEDs
• LED UV Ausführung für spezielle Industriebereiche (Ultraviolett)
• Auswahl von Sekundär-Aufsatzlinsen zur Erhöhung der Vergrößerung auf bis zu insgesamt 15 Dioptrien
• Hochwertige Kronglaslinse für maximale Klarheit, Präzision und Komfort.
• Hochqualitative flexible, selbstbalancierende Arme mit Tischklemme
• Automatische Abschaltfunktion für Energieeffizienz
• 3-Stufendimmer: 0-50-100%
• Farbwiedergabeindex (CRI): Ra 80
Mehr Informationen erhalten Sie hier
• Wählbare Links-/Rechtsbeleuchtung
• 3D-Beleuchtung mit steuerbarer linker/rechter Ausleuchtung
• Effiziente, dimmbare Dreistufen-Beleuchtung von rechten und linken LEDs
• LED UV Ausführung für spezielle Industriebereiche (Ultraviolett)
• Auswahl von Sekundär-Aufsatzlinsen zur Erhöhung der Vergrößerung auf bis zu insgesamt 15 Dioptrien
• Hochwertige Kronglaslinse für maximale Klarheit, Präzision und Komfort.
• Hochqualitative flexible, selbstbalancierende Arme mit Tischklemme
• Automatische Abschaltfunktion für Energieeffizienz
• 3-Stufendimmer: 0-50-100%
• Farbwiedergabeindex (CRI): Ra 80
Mehr Informationen erhalten Sie hier
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Dioptrien | 5 dpt |
| Leuchten- oder Lupentyp | Lupenleuchte |
| Armlänge | 1050 mm |
| Brennweite | 297 mm |
| Farbtemperatur | 4000 °K |
| Leistung | 13 W |
| Vergrößerung | 225x |
| Befestigung | Tischklemme |
| Gehäusefarbe | Stahlarm, Aluminiumkopf, schwarz |
| Länge Kabel | 2 m |
| Leuchtmittel | 2 x 6W dimmbare LED-Module |
| Schutzart | 20 IP |
| ESD gerecht | ja |
| Hersteller-Nr. | WAL026814 |
|---|---|
| Hersteller | Visionluxo |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | VISION LUXO Anton-Pendele-Straße 3 DE-82275 Emmering www.visioneng.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung