Visionluxo LFG028198. LFM LED G2 Lupenleuchte, 3 dpt., 1,75x, hellgrau
322,00 €
270,59 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL29176
Hersteller-Nr.
LFG028198
LFM LED G2 Lupenleuchte, 3 dpt., 1,75x, hellgrau
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Die LFM LED G2 von Vision Luxo ist eine klassische Lupenleuchte in Leichtbauweise in einer Ganz-Metallkonstruktion mit LED-(Leuchtdiode) Lichtquellen und einem flexiblen Federarm. Passend für professionelle und industrielle Anwendungen, bei denen eine exakte Vergrößerung benötigt wird.
- Schattenfreie Vergrößerung und ausgezeichnete Farbwiedergabe
- Hochwertige Kronglaslinse mit 127 mm Durchmesser
- LED Ausführung mit modernster Beleuchtungstechnologie
- Auswahl von Sekundär-Aufsatzlinsen zur Erhöhung der Vergrößerung auf bis zu insgesamt 15 Dioptrien
- 3-stufig dimmbare Beleuchtung über effiziente LEDs
- Hochqualitativer, flexibler und selbstbalancierender Arm mit Tischklemme
- Automatische Abschaltfunktion für Energieeffizienz
- 3-Stufendimmer: 0-50-100%
- Farbwiedergabeindex (CRI): Ra 80
Video
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL29176 |
| Modell | LFM-LED G2 weiß |
| Hersteller | VISIONLUXO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | LFG028198 |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Leuchten- oder Lupentyp | Lupenleuchte |
| Dioptrien | 3 dpt |
| Armlänge | 1050 mm |
| Brennweite | 330 mm |
| Farbtemperatur | 4000 °K |
| Leistung | 11 W |
| Vergrößerung | 175x |
| Befestigung | Tischklemme |
| Gehäusefarbe | Stahlarm, Aluminiumkopf, hellgrau |
| Länge Kabel | 1,5 m |
| Leuchtmittel | LED-Module (Ring) mit 9W/1500 lux |
| Schutzart | 20 IP |
| ESD gerecht | nein |
| Hersteller-Nr. | LFG028198 |
|---|---|
| Hersteller | Visionluxo |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung