Eschenbach 27815. Lupenleuchte Vario LED flex XL, 2,5x, 6 dpt., D=76 mm
547,35 €
459,96 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL44143
Hersteller-Nr
27815
Lupenleuchte Vario LED flex XL, 2,5x, 6 dpt., D=76 mm
Durch ihr geringes Gewicht und kompakte Abmessungen sowie eine hohe Flexibilität lässt sich die Lupenleuchte vario LEDflex XL von Eschenbach überall einsetzen. Dank des Schwanenhalsstativs in Kombination mit der zweiachsigen Linsenaufhängung sorgt die vario LEDflex für einen optimalen Schwenkbereich des Lupenkopfs.
Komfortable Ausrichtung der Lupenleuchte durch ergonomischen „Lupengriff“.
- Asphärische PXM®-Leichtlinse, cera-tec® beschichtet für randscharfe, verzeichnungsfreie Abbildung
- Umschaltmöglichkeit zwischen schattenfreier Ringbeleuchtung und Segmentbeleuchtung zur Oberflächenkontrolle
- Beleuchtungsnahpunkt für schattenfreie Ausleuchtung: 2 cm
- Beleuchtungsstärke: ca. 6.000 lx (in 150 mm Arbeitsabstand)
- Sofort volle Lichtleistung
- Schwanenhals mit Schutzüberzug zur besseren Hygiene
- Befestigung über Tischklemme
- Netzadapter für EU, GB, US beiliegend
- Kabellänge: 3 m
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL44143 |
| Modell | 27815 |
| Hersteller | ESCHENBACH |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 27815 |
| Abmessungen (LxBxH) | 800 mm x 300 mm x 90 mm |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Durchmesser | 76 mm |
| Volumen in Liter | 21,6 l |
| Dioptrien | 6 dpt |
| Leuchten- oder Lupentyp | Lupenleuchte |
| Linsenform | asphärisch |
| (Optimaler) Arbeitsabstand | 150 mm |
| Vergrößerung | 2,5x |
| ESD gerecht | nein |
| Hersteller-Nr | 27815 |
|---|---|
| Manufacturer | Eschenbach |
| Weight | 0.100000 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Schreiben Sie eine Bewertung
