UN BBG 1208K SA. Big Boxen mit Scharnierdeckel
465,27 €
390,98 €
exkl. Versandkosten
Artikel
UN BBG 1208K SA
Hersteller-Nr
UN BBG 1208K SA
Big Boxen mit Scharnierdeckel
| Außenmaße (ohne Verschließsystem) L x B x H | 120 x 80 x 93 cm |
| Innenmaße L x B x H | 111 x 71 x 61 cm |
| Ausführung | Boden und Seiten geschlossen 3 Kufen 2 Feststellscharniere SA mit Deckel |
| Material | 1 A Neumaterial HD-PE |
| UN-Zulassung | 11H2/Y/*/H/AUER-3295-24-OKF/1800/500 * = Herstellungsmonat, Jahr Die Gefahrgutverpackung ist, beginnend mit dem Produktionsdatum, nach Ablauf von 5 Jahren nicht mehr für Gefahrgüter zugelassen. Zulassungskonformes Verschließen: PP Umreifungsband Geometrie: 15,5 x 0,7 mm / 250-160 / 1400 m Zugkraft: 214 kg Umreifung: 2 mal an der langen Seite, über die kurze. |
| Gewicht | 42,63 kg |
| Volumen | 535 Liter |
| Hinweis | nicht für Flüssigkeiten geeignet |
| Farbe | Grundkörper: Silbergrau ähnlich RAL 7001 Kufen: Verkehrsschwarz ähnlich RAL 9017 |
| ESD-Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr | UN BBG 1208K SA |
| Manufacturer | Auer |
| Country of Manufacture | Deutschland |
| Weight | 44.330000 |
| Hinweis | Außenmaße (ohne Verschließsystem) |
| GPSR manufacturer information | AUER GmbH, Am Kroit 25/27, DE-83123 Amerang, www.auer-packaging.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Schreiben Sie eine Bewertung
Verwandte Produkte
Wählen Sie die Artikel aus, die dem Warenkorb hinzugefügt werden sollen, oder










