Waldmann LED-Lupenleuchte MLD 750/850/D, 12W, 100-240V
478,51 €
402,11 €
exkl. Versandkosten
Artikel
WL48314
Hersteller-Nr
113525000-00698859
LED-Lupenleuchte MLD 750/850/D, 12W, 100-240V
Mit der Kombination aus optimalem Nahsehen und hoher Lichtqualität findet die Lupenleuchte MLD von Waldmann überall dort ihren Einsatz, wo das menschliche Auge ohne Sehhilfe an seine Grenzen stößt. Ein auf den Augenabstand ausgerichtetes Sichtfeld sorgt für verzerrungsfreies Sehen und ergonomischeres Arbeiten. Die leichtgängige Gestängetechnik und die stufenlose Dimmung machen die Lupenleuchte MLD in zahlreichen Industrieanwendungen zu einem unverzichtbaren Arbeitsmittel bei anspruchsvollen Sehaufgaben.
- LED-Technologie
- Farbtemperatur neutralweiß 5 000 K
- Farbwiedergabe Ra > 80
- Entblendung über satinierte Blende
- Kunststofflinse Ø 160 mm mit 3,5 Dioptrien
- Gehäuse aus farblos eloxiertem Aluminium und grauem Kunststoff
- Kunststoffblende aus PC
- Linse/Abmessungen: 160 mm
- Linsenmaterial: PMMA
- Gelenkentlastung: Feder
- Bedienung: Drucktaster
- Folientaster im Leuchtenkopf für Ein/Aus und Dimmung
- Schutzart IP20, Schutzklasse II
- Lieferung mit ca. 3 m Anschlussleitung und Steckernetzteil mit Steckertyp CEE 7 / 16 (Eurostecker), BS 1363 und NEMA 1-15P verschiedene Befestigungen als Zubehör
Produktdetails
| Artikel-Nr. | WL48314 |
| Modell | MLD 750/850/D |
| Hersteller | WALDMANN |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 113525000-00698859 |
| Verkaufseinheit | Stück |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
| Leuchtlichtstrom | 800 lm |
| Dioptrien | 3,5 dpt |
| Leuchten- oder Lupentyp | Lupenleuchte |
| Anschlusswerte | 100-240 V, 50/60 Hz |
| Dimmbar | ja |
| Farbtemperatur | 5000 °K |
| Leistung | 12 W |
| Bestückung | LED, neutralweiß |
| Befestigung | Tischmontage |
| Gehäusefarbe | farblos, eloxiert |
| Schutzklasse | 2 |
| Schutzart | 20 IP |
| ESD gerecht | nein |
| Hersteller-Nr | 113525000-00698859 |
|---|---|
| Manufacturer | Waldmann |
| Weight | 0.100000 |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Schreiben Sie eine Bewertung